16+
02 марта 2017 10:37

Хитрая копейчанка «увела» телефон за 45 тысяч рублей

Женщина действовала неординарно.

Женщина в халате и тапочках
Автор: Антон Малышкин Описание: Источник фото: rjjaka.ru

12 февраля в Отдел МВД России по городу Копейску обратился 40-летний копейчанин с просьбой установить личность неизвестной женщины, которая путем обмана и злоупотребления доверием завладела его сотовым телефоном стоимостью сорок пять тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что решил продать свой сотовый телефон Iphone 6S+ и разместил об этом объявление на сайте «Авито». Днем 12 февраля ему позвонила незнакомая женщина и сказала, что хотела бы посмотреть его телефон, и мужчина согласился привезти его. Через несколько часов женщина перезвонила и назвала адрес. Осмотрев телефон, незнакомка решила его приобрести, лишь хотела проверить по Интернету, не краденный ли он. Так как в квартире Интернета не было, она попросила мужчину немного подождать на кухне, а сама якобы ненадолго сходит к соседке и проверит телефон. При этом женщина была одета в халат и тапочки, поэтому ее уход не вызвал у мужчины никакого подозрения. После получасового ожидания мужчина позвонил даме, но ее телефон был отключен. Граждане, проживающие по соседству, о разыскиваемой ничего сказать не могли. Поняв, что его обманули, копейчанин вызвал сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». А сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей города быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2