16+
30 ноября 2017 10:07

Мошенник опустошил банковскую карту копейчанки

Банковская карта
Автор: Антон Малышкин Фото: http://i.kinja-img.com
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась копейчанка 1960 года рождения с заявлением по факту мошенничества. 

Потерпевшая пояснила, что на ее телефон пришло SMS-сообщение о блокировке банковской карты.
Растерявшись, женщина позвонила по указанному в SMS-сообщении номеру телефона. Мужчина, представившийся сотрудником банка, сказал ей, что неизвестными были предприняты попытки списания денежных средств с ее счета. И «для проверки данных сведений» спросил у нее номер банковской карты, а также цифры, написанные на ее обороте. В результате со счета женщины было снято более 137 тысяч рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по данному факту мошенничества. Санкцией части 2 статьи 159 УК РФ предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при обращении с банковскими картами, никому ни при каких условиях не называть на них цифры. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2