16+
26 марта 2019 10:16

Копейские дзюдоистки стали лучшими на первенстве Урала

Автор: Мария Согрина Фото: Марат Фазлиахметов

Воспитанники школы дзюдо Копейска успешно выступили на первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет в Кургане, которое являлось отбором на первенство России.

Отличились в очередной раз юные воспитанницы секции: Светлана Филимонова одержала победу в своей весовой категории (40 кг), а Анна Помыткина стала бронзовым призером в категории 52 кг.

Также девочки завоевали золотые медали в составе команды Челябинской области в командных состязаниях «стенка на стенку».

Кроме того, в минувшие выходные воспитанники спортшколы завоевали 8 наград на традиционном турнире по дзюдо в Озерске. Всеволод Ажинов, Евгений Фазылбаков и Ярослав Палладов заняли первые места.

Победителям вручили кимоно, а Евгений Фазылбаков получил кубок за лучшую технику.

23 июня 2024 17:00 Константин Мамедов: разные дни войны и мира

Город Шахтинск Карагандинской области Казахской ССР. Июнь 1974 года. Фронтовик Константин Мамедов из города-героя Москвы получил бандероль с книгой «Незадолго до тишины» и вложенным письмом: «Доро...

23 июня 2024 13:00 Красота родного края

Дорогие мои землячки! Любите ли вы цветы так, как люблю их я? Правда, признаться стыдно, что мне, старой одинокой старушонке, их уж лет эдак «дцать» никто не дарил.