16+
15 марта 2019 10:58

На предприятиях Южного Урала планируют массово сокращать сотрудников

На предприятиях Южного Урала планируют массово сокращать сотрудников
Автор: Мария Камилова Фото: uriston.com

10 крупных предприятий Урала направили уведомление о планируемых сокращениях значительного количества сотрудников в управление по труду и занятости населения региона, сообщает агентство «Урал-пресс-информ».

Среди них – филиалы «Центрального жилищно-коммунального управления» минобороны РФ, магнитогорское предприятие «Уралспецмаш», рефрижераторное вагонное депо и кыштымские «Спецтехника» и «Кыштымгорводоканал».

Часть из сокращенных сотрудников будет вновь принята на работу по договору, в том числе в другие подразделения или на другие должности.

Всего, как сообщил руководитель главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, с начала 2019 года 200 организаций заявили о предстоящих увольнениях 2,5 тысяч работников по причине ликвидации организаций или сокращения штатов.

Большая часть из них будет вновь трудоустроена, кто-то уйдет на пенсию, однако более 300 человек могут реально потерять работу и источник доходов. Как заверил руководитель, с ними будут работать специалисты городских служб занятости.

На середину марта в Челябинской области уровень безработицы составил 1,4%. Почти 30 тысяч южноуральцев состоит на учете в центрах занятости.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2