Челябинцев пригласили прикоснуться к Арктике
Завтра, 18 сентября, челябинцы смогут задать любые вопросы о Северном полюсе. На них ответят участники полярной экспедиции.
Детская экспедиция на Северный полюс прошла с 13 по 22 августа и была посвящена 60-летию атомного флота России. Среди 68 участников из разных регионов России были девятиклассница гимназии №80 Челябинска Анастасия Щербатова и руководитель ИЦАЭ Челябинска Лариса Матвеева, которая входила в команду организаторов.
Туристы-полярники отправились к центру холода планеты на атомном ледоколе «50 лет Победы».
Встречу организует Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска, информпартнером акции выступает медиахолдинг «Гранада Пресс».
На встрече с земляками участники экспедиции расскажут о том, какие приключения ожидали их в пути, а также покажут фото- и видео и ответят на вопросы слушателей.
Кроме того, зрители смогут принять участие в игре «арктическая мафия» и сделать необычные фото в специально оформленной фотозоне.
Отметим, с собой зрителям необходимо прихватить зимние сапоги, шарф и варежки.
Встреча с полярниками состоится по адресу: ул. Клары Цеткин, 11. Начало в 19:00.
Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.
Челябинская область стала лауреатом IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» и ...
В Челябинской области стартовала круглогодичная оздоровительная кампания для детей. Первые смены уже...
В современном мире, где технологии и городская суета становятся всё более значимыми, люди всё ча...
Открытие эстафеты организовали Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Вдовин и участник предварительного голосования «Единой России» Дмитрий Клеутин.
Масштабная информационная кампания по защите граждан от действий мошенников продолжается в Челябинской области. За последнее время профилактические мероприятия прошли в Челябинске, Озерске, Копейс...