16+
10 августа 2020 14:15

На Южном Урале начали закрывать коронавирусные госпитали

Информацию о постепенном сворачивании ковидных баз на территории региона озвучил сегодня, 10 августа, губернатор Алексей Текслер.

На Южном Урале начали закрывать коронавирусные госпитали
Автор: Мария Согрина Фото: Горбольница №1

Глава региона отметил, что те отделения и больницы, которые были перепрофилированы под лечение коронавирусных больных, поэтапно будут возвращать к профильным направлениям. Связано решение со стабилизацией ситуации в регионе: уже несколько дней в Челябинской области

К примеру, уже сегодня перестанут доставлять новых больных в Областной перинатальный центра и Центр материнства и детства в Магнитогорске, гинекологию челябинской горбольницы №1. Вторым этапом будут перепрофилировать челябинские больницы № 2 и №11.

Алексей Текслер подчеркнул, что перед тем, как принимать пациентов традиционного для данных больниц профиля, все помещения и оборудование в бывших коронавирусных госпиталях тщательно продезинфицируют.

При этом в каждой из больниц, где работали госпитали для больных COVID-19, будет находиться запас медикаментов и оборудования на случай новой волны коронавируса.

Еще материалы по этой теме
Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО
01 июля 2025 11:00
Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военн...

Алексей Текслер предложил меры по развитию креативной экономики
29 июня 2025 09:25
Алексей Текслер предложил меры по развитию креативной экономики

Креативная экономика – это индустрия ценностей. 

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем молодежи
28 июня 2025 07:00
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июля 2025 09:40 Солдаты дорог всегда на посту

Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...

02 июля 2025 19:45 Следователи выясняют детали ЧП в Копейске

По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.