16+
31 мая 2023 17:55

На озере Тургояк пройдут соревнования за кубок Фёдора Конюхова

С 6 по 10 июня состоится ежегодная детская парусная регата "Кубок путешественника Фёдора Конюхова".
На озере Тургояк пройдут соревнования за кубок Фёдора Конюхова
Автор: Елизавета Казакова Фото: Freepik
Более 100 спортсменов со всей России соберутся на базе клуба-отеля "Золотой пляж" в одиннадцатый раз. 
«Ежегодно на озере Тургояк мы организуем спортивное мероприятие, которое стало не просто важным этапом ежегодных детских яхтенных соревнований, но и ярким моментом в жизни каждого юного спортсмена. Регата носит официальный статус всероссийских спортивных соревнований и включена в календарь мероприятий министерства спорта России», — отметила Александра Губина, генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж».
Не только спортивный интерес является целью проведения регаты. Каждый вечер молодых участников будет ждать образовательная и развлекательная программа. Многие спортсмены впервые приезжают на Южный Урал, поэтому для них будет проведена экскурсия по природным и историческим достопримечательностям нашего края. 
9 июня соревнования посетит знаменитый путешественник Фёдор Конюхов. В этот же день на мысе озера Тургояк откроют знак "Альбатрос", который является точной копией знака, установленного на мысе Горн в Южной Америке. 
IMG_20230525_153752-scaled.jpg
Источник фото: konyukhov.ru
Еще материалы по этой теме
Копейчанка завоевала серебряную медаль
04 июля 2025 10:20
Копейчанка завоевала серебряную медаль

3 июля в городе Екатеринбурге прошло первенство России по велосипедному спорту в дисциплине маунтин...

Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...

В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков
01 июля 2025 10:00
В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков

Сотрудники полиции Копейска совместно с представителями общественности организовали серию мероприяти...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июля 2025 15:20 Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.

05 июля 2025 13:50 Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.