Сборная ИК-6 под руководством Вячеслава Истомина выиграла чемпионат по футболу среди колоний области
В соревнованиях приняли участие команды 11 исправительных учреждений Челябинской области, за первое место боролись команды ИК-6 и ИК-21.
Финальные игры состоялись в копейской колонии №6. Матч состоял из двух таймов по 25 минут. Игра получилась яркой и динамичной. Хозяева поля – ИК-6 – одержали бесспорную победу с внушительным перевесом в свою пользу: 15:3.
И это не случайность: в ИК-6 созданы все условия для развития футбола. Гостей из других городов приятно удивило поле с искусственным покрытием, также они отметили высокий уровень подготовки команды ИК-6.
- В составе команды ИК-21 (город Касли) по минифутболу участвую в состязаниях уже второй год. На поле ИК-6 сражались впервые, играть на поле с искусственным покрытием было просто замечательно. Оценили мастерство соперников – ИК-6, убеждены, что команда совершенно заслуженно признана чемпионом-2019, - прокомментировал осужденный из ИК-21 Ефим Контарев.
Играющим тренером команды колонии №6 является экс-глава Копейска Вячеслав Истомин, он отметил, что успех сборной был предопределен регулярными тренировками, а также отличными условиями для игры в футбол, созданными в колонии.
- В последние годы и в колониях Копейска и Челябинской области активно развивается спортивное направление работы с осужденными. Здоровый досуг, несомненно, помогает заключенным встать на путь исправления. А участие и тем более победы в состязаниях дают им дополнительные шансы получить условно-досрочное освобождение. Кроме того, победители получают грамоты, медали и сладкие призы от администрации исправительного учреждения, - рассказал присутствовавшим на игре журналистам начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области Сергей Третьяков.
Победителям турнира также в торжественной обстановке был вручен главный приз – переходящий кубок.
Сегодня на городском стадионе по техническим видам спорта прошло второе профилактическое меропри...
Сегодня в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова проходят соревнования по дзюдо на призы спортивн...
Не так давно клуб НХЛ «Миннесота Уайлд» объявил о подписании трехлетнего контракта с обладателем Куб...
Ситуация с городскими фонтанами Копейска.
В 2025 году фестиваль приурочен к Году защитника Отечества. Его основной задачей станет поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, признание заслуг защитников Родины и продви...