16+
02 ноября 2020 12:18

Стали известны подробности строительства двух ФОКов в Копейске

Журналисты «Копейского рабочего» побеседовали с заместителем начальника МУ КГО «Управление строительства» Станиславом Градобоевым.

Стали известны подробности строительства двух ФОКов в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Людмила Баннова

- Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Борьбы продолжается, работы идут хорошими темпами. На начало ноября полностью завершены работы по возведению фундамента. Залит пол в подвале, начался монтаж металлических колонн, - сообщил Станислав Сергеевич.

Ответил представитель управления строительства и на еще один волнующий копейчан вопрос: будет ли достраиваться ФОК на улице Жданова?

- Обследование конструкций показало, что они находятся в хорошем состоянии и есть возможность достроить здание. Проект прошел перепроектирование, поскольку за прошедшие после заморозки строительства годы поменялся ряд нормативов, в том числе пожарных. Работы по проекту обошлись городскому бюджету в 2,7 млн рублей. Сейчас скорректированный проект находится на экспертизе, - прокомментировал Станислав Градобоев.

Согласно проекту, предварительная стоимость достройки объекта составит 177 млн рублей, эта сумма приблизительная, она будет корректироваться, в том числе экспертизой.

Напомним, о необходимости строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в городе заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе первого же визита в Копейск. После этого начались работы по подготовке и реализации проекта строительства ФОКа на улице Борьбы, а также по проведению экспертизы конструкций ФОКа на улице Жданова.

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2