16+
28 января 2022 16:25

Главврач рассказал об открытии в Копейске детского стационара

Детская больница принимает пациентов с 24 января.

Главврач рассказал об открытии в Копейске детского стационара
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

В медгородке поселка Потанино после длительного перерыва вновь заработал детский стационар. Трехэтажное здание, где долгие месяцы размещался ковидный госпиталь, теперь полностью занято отделениями детского стационара. Здесь развернуты 32 койки для лечения детей с педиатрическими и инфекционными заболеваниями.

Стоит отметить, что теперь круглосуточное отделение входит в состав единой Детской городской больницы, куда также относится и детская поликлиника Копейска. Именно такую структуру в минздраве региона сочли наиболее правильной и логичной. Ранее детский стационар входил в состав городской больницы №1.

IMG_20220127_133047.jpg


Вскоре после открытия детской больницы главный врач ДГБ№1 Родион Каширин провел экскурсию для городских СМИ по отделениям стационара. Журналисты смогли увидеть оснащение и работу инфекционного отделения и педиатрического отделения, диагностических кабинетов, а также побывали в приемном покое.

IMG_20220127_125034.jpg

Перед открытием стационара после длительного перерыва все помещения были тщательно продезинфицированы и подготовлены к приему детей. Кроме того, было приобретено новое оборудование.

IMG_20220127_125858.jpg


- За счет средств Фонда обязательного медицинского страхования мы приобрели 3 концентратора кислорода, также ожидаем поставку гематологического анализатора. Был закуплен мягкий инвентарь – подушки, матрасы, постельные принадлежности, посуда для столовой, а также необходимый медицинский инвентарь. В дальнейшем планируется продолжить оснащение стационара. Необходимо приобретение дорогостоящего оборудования, которое будет приобретено за счет средств областного бюджета, - рассказал Родион Каширин.

Коллектив стационара в основном остался тем же, что и до перепрофилирования больницы под ковидный госпиталь. Работу коллектива координирует заместитель главного врача ДГБ по медицинской части Анастасия Долгачева.

Как отметил Родион Каширин, в помещении стационара будет работать физиотерапевтический кабинет, а также кабинет УЗИ, рентген-кабинет и кабинет функциональной диагностики, которые будут работать и для юных амбулаторных пациентов, проживающих в поселке Потанино.

IMG_20220127_130546.jpg


Помещения детского стационара осмотрела и заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова.

– Сегодня мы увидели, насколько преобразилось помещение, где длительное время размещалась красная зона госпитальной базы. Для этого было приложено много усилий со стороны руководства и сотрудников учреждения. Была обновлена материальная база, закуплено медицинское оборудование, мягкое оборудование. Есть все возможности лечить юных пациентов, проводить диагностику, проводить физиолечение. Учреждение полностью готово к приему маленьких пациентов. А по любым проблемам, бытовым вопросам администрация города всегда на связи и готова помочь.

IMG_20220127_130640.jpg


Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2