16+
26 августа 2022 16:56

В поселке Бажово открылся новый сквер около ДК

25 августа состоялось торжественное открытие реконструированного сквера за ДК им. Бажова. Работы проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В поселке Бажово открылся новый сквер около ДК
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

С приветственным словом выступил глава Копейска Андрей Фалейчик: «Дорогие друзья, сегодня я очень рад открыть новый сквер в поселке Бажово. Здесь есть все необходимое для спокойного отдыха и занятий спортом: современная спортплощадка, удобные скамейки и многое другое. Это действительно важное событие не только для местных жителей, но и для всего города. Останавливаться на достигнутом не планируем: в будущем таких мест в Копейске станет больше».

сквер2.jpg

С советских времен объект был заброшен, но всего за несколько месяцев здесь произошло грандиозное перевоплощение. Каждый житель поселка, независимо от возраста, найдет любимое место для досуга: дети и подростки уже облюбовали скейт-парк, а взрослые с удовольствием прогуливаются по асфальтированным дорожкам, в том числе и в вечернее время – теперь сквер хорошо освещен. Стоит отметить, что проектировщики проложили дорожки там, где раньше располагались тропинки – это сделано ради удобства жителей.

«Это настоящее чудо! Мы и не мечтали, что ко Дню города администрация подготовит нам такой подарок! Теперь в поселке Бажово есть место, где можно погулять и отдохнуть всей семьей!» – поделилась эмоциями местная жительница Александра Петрова.

Напомним, что по итогам открытого голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в число объектов-победителей вошли пруд в Горняцком жилом массиве, сквер за ДК им. Бажова, пешеходная зона по ул. Жданова, сквер по ул. Международной.

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2