16+
13 июля 2010 11:03

200 миллионов - на дороги Копейска

200 миллионов рублей будет потрачено в этом году на ремонт дорог Копейского городского округа. Какие улицы включены в план ремонта?
200 миллионов - на дороги Копейска
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Копейские дороги ждут технику и рабочие руки

200 миллионов рублей будет потрачено в этом году на ремонт дорог Копейского городского округа.

По инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича эти средства будут компенсированы и поступят из областного бюджета. В связи с этим вновь бюджет Копейского городского округа был скорректирован, теперь уже на внеочередном заседании Собрания депутатов. Предполагается, что 110 миллионов рублей пойдут на ремонт внутренних дорог, 90 миллионов – на дорогу Копейск – Челябинск со строительством развязки у поселка Железнодорожного. В числе внутренних дорог, которые будут ремонтироваться, — все те, что включены в целевую программу «Развитие улично-дорожной сети 2009-2011г.г.». Это проспект Победы, улицы Лихачева, Коммунистическая, Ленина, Кузнецова, Федячкина, Мира, Гольца, Елькина, 19 Партсъезда и другие. Три новые дороги, которые в будущем планируется строить, в этот список не вошли, так как по ним еще ведется проектирование.

«Работа предстоит очень большая, — отметил глава округа Михаил Конарев. — С таким большим объемом средств на ремонт дорог мы пока не сталкивались. В год столетия Копейска, когда удалось несколько привести в порядок городские дороги, было потрачено на эти цели 86 миллионов рублей».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2