16+
13 июля 2010 11:03

200 миллионов - на дороги Копейска

200 миллионов рублей будет потрачено в этом году на ремонт дорог Копейского городского округа. Какие улицы включены в план ремонта?
200 миллионов - на дороги Копейска
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Копейские дороги ждут технику и рабочие руки

200 миллионов рублей будет потрачено в этом году на ремонт дорог Копейского городского округа.

По инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича эти средства будут компенсированы и поступят из областного бюджета. В связи с этим вновь бюджет Копейского городского округа был скорректирован, теперь уже на внеочередном заседании Собрания депутатов. Предполагается, что 110 миллионов рублей пойдут на ремонт внутренних дорог, 90 миллионов – на дорогу Копейск – Челябинск со строительством развязки у поселка Железнодорожного. В числе внутренних дорог, которые будут ремонтироваться, — все те, что включены в целевую программу «Развитие улично-дорожной сети 2009-2011г.г.». Это проспект Победы, улицы Лихачева, Коммунистическая, Ленина, Кузнецова, Федячкина, Мира, Гольца, Елькина, 19 Партсъезда и другие. Три новые дороги, которые в будущем планируется строить, в этот список не вошли, так как по ним еще ведется проектирование.

«Работа предстоит очень большая, — отметил глава округа Михаил Конарев. — С таким большим объемом средств на ремонт дорог мы пока не сталкивались. В год столетия Копейска, когда удалось несколько привести в порядок городские дороги, было потрачено на эти цели 86 миллионов рублей».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2