16+
23 октября 2020 15:41

Алексей Текслер выступил на пленарном заседании форума «ШОС+»

Главе Челябинской области одному из первых дали слово на международном межпартийном форуме.

Алексей Текслер выступил на пленарном заседании форума «ШОС+»
Автор: Мария Согрина Фото: телеграм-канал "ПУЛ №74"

Председатель Высшего Совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, открывая заседание межпартийного форума в рамках ШОС, отметил важность постоянного межпартийного диалога.

Об эффективности и несомненной пользе международных коллективных институтов, подобных ШОС, высказался президент РСПП Александр Шохин. Он привел в пример такой факт, что за последние 20 лет в шесть раз вырос экспорт России в страны ШОС.

В основном обсуждалась тема влияния пандемии на бизнес. Алексей Текслер выступил с докладом по межрегиональному экономическому сотрудничеству стран ШОС. Он отметил, что обсуждение на круглом столе взаимодействия стран было содержательным. И подчеркнул, что Челябинская область в последние месяцы старалась сохранить рабочие места и поддержать промышленные предприятия. Дополнительно к федеральному перечню был сформирован региональный перечень системообразующих организаций, применялся ряд других мер поддержки.

Благодаря всем этим мерам ни одно системообразующее предприятие не остановилось, нигде не было допущено критическое снижение производства, удалось максимально сохранить рабочие места.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2