16+
04 июля 2019 13:15

Анатолий Литовченко дал исчерпывающий ответ по работе «Скорой помощи» в Копейске

Сегодня на встрече «Большой редакции», проекта медиахолдинга «Гранада Пресс», депутат Госдумы Анатолий Литовченко ответил на вопрос одной из читательниц-копейчанок по поводу реорганизации «Скорой помощи».

Анатолий Литовченко дал исчерпывающий ответ по работе «Скорой помощи» в Копейске
Автор: Мария Согрина

Пользовательница соцсетей поинтересовалась, почему до сих пор не принимаются «жесткие меры» по решению ситуации.

Однако Анатолий Литовченко отметил, что на совещании с его участием по данной проблеме, которое прошло вчера, 3 июля, в администрации Копейска, мнения о том, что транспортное обслуживание после передачи в ведение коммерческой фирме стало хуже, не прозвучало.

Озвучивались проблемы другого характера: невыполнение некоторых условий контракта, таких как работа автомобилей «Мерседес» 2017, а не 2018 года выпуска, а также нарушение сроков оплаты аренды. Но все эти проблемы представитель компании «Феникс Менеджмент» обязался устранить до сентября 2019 года.

То есть на жителях Копейска перемены в работе «скорой» отразились лишь в позитивном ключе: парк машин обновился.

Тем не менее Анатолий Литовченко отметил, что условия контракта в любом случае должны быть выполнены до сентября 2019, в противном случае будет инициировано решение о расторжении контракта с «Феникс Менеджмент».

Эксперимент по передаче транспортного обслуживания станции «Скорой медицинской помощи» на аутсорсинг начался в Копейске в январе 2019 года. Как отмечали представители областного минздрава, этот проект запустили именно в нашем городе в первую очередь потому, что город приближен к Челябинску и в случае возникновения проблем на помощь муниципальным медикам могли прийти челябинские машины.

Подробную информацию о встрече в администрации Копейска по вопросам реорганизации "Скорой помощи" мы публиковали ранее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2