16+
14 февраля 2020 13:39

Депутат, который работает. С помощью Ильи Ефимова проблемы находят решение быстрее

Депутат по округу № 16 Илья Ефимов в отличие от своих коллег, которые работают на избирательных округах почти пять лет, был избран на довыборах всего полтора года назад. Тем не менее, даже за столь короткий срок ему удалось сделать многое. Об этом говорит и его отчет, и жители, и руководители учреждений, работающих на территории 16-го округа.
Депутат, который работает. С помощью Ильи Ефимова проблемы находят решение быстрее
Автор: Стас Воинков
Илья Ефимов вручает палатку воспитанникам клуба "Юный турист"

Осенью 2020 года копейчанам предстоит выбрать депутатов городского Собрания. При
этом, далеко не каждый житель нашего города знает, чем отметился за срок своей
деятельности тот, кто представляет его интересы в городском Собрании.

Поддержка и воспитание

Директор школы № 48 Любовь Апостолова: «Мы знакомы с Ильей Вла­димировичем с 2018 года. Тогда он только приступил к своей деятельности, и мы сразу стали с ним сотруд­ничать. За все это время львиную долю собственных средств он вкладывает в нашу школу. Также поддер­живает нас и в воспита­тельном плане. Например, в 2019 году была проведена Масленица, и он выделил на праздник 17000 рублей. Также покупал снаряжение для клуба «Юный турист», для того, чтобы в походах наши ребята ни в чем не нуждались. Как депутат Илья Владимирович очень помогает школе № 48. С октября 2018 года по настоящий момент благодаря ему образова­тельному учреждению было передано 100000 рублей. На 30000 рублей поставили два окна в кабинет инфор­матики, а на остальное — заменили окна на первом этаже. Теперь в школе уже практически во всех кабинетах и рекреаци­ях стоят пластиковые окна.


Лингвистический класс

Раньше здесь были старые обои, пол с заплатками, на потолке были видны швы - кабинет находился в ужасном состоянии. Шко­ла № 48 – Региональная инновацион­ная площадка, на которой реализуется проект по английскому языку. Школа заявилась на этот формат в 2017 году, победила, и ее включили в проект. Это повлек­ло за собой финансовые вливания на учебное оборудование для лингвисти­ческого класса - отдельные кабинки, электроника, и тому подобные вещи. Но вот на ремонт кабинета деньги выде­лены не были. А ставить такое мощное оборудование в старый класс без ре­монта – очень плохая идея. Директор школы Любовь Апостолова обратилась за помощью к Илье Ефимову, и он без всяких вопросов откликнулся – прислал своих рабочих с расходными материалами. Они за три дня сделали всю работу: отремонтировали потолок, стены, положили линолеум. Теперь класс стал совершенно новым, прият­ным и подходящим для монтажа доро­гостоящего оборудования.

Слово депутата

«Каждый год в шко­ле № 48 родитель­ская общественность под предводительством Павла Павлова своими руками строит зимний городок. С каждым го­дом он становится все краше и практичнее! Буду рад оказывать лю­бую посильную помощь в организации этого замечательного процесса!».

Помощь в любой момент

Заведующая детским садом № 29 Галина Минина: «Мы познакоми­лись с Ильей Ефимовым на од­ном из выступле­ний, перед выбо­рами в городское Собрание депутатов, в 2018 году. Это выступление проходило у нас в детском саду. Я хорошо помню, как он нашел время для каждо­го из родителей, которые тогда к нему обратились.

После того как его избрали депутатом, он сам пришел к нам в детский сад и мы с ним очень предметно поговорили. Он интересовался, чем может помочь, я, в свою очередь, заостряла внимание на тех проблемах, которые волнуют меня больше всего. Договорились на том, что если нам потребуется помощь – будем звонить Илье Владимировичу.

После этого мы собирали всех пред­седателей родительских групп – их 12 – и обсуждали самые разные вопро­сы, касающиеся садика. Я предложила ему прийти на это собрание, и он не отказал, приехал точно в назначенное время. После этого он стал постоянным участником совещаний, которые проводят­ся на базе детского сада. Не могу при­помнить, чтобы он хоть раз сказал, что занят – всегда находит время для нас.

Если у меня возникает какой-то вопрос к нему – спокойно звоню и спраши­ваю, а он приезжает, если вопрос требует личного присутствия. Иногда мы с ним полтора-два часа можем обсуждать, как прийти к решению того или иного вопроса, и диалог всегда получается результатив­ным».


Ремонт детского сада

Некоторое время назад в детском саду № 29 была неприятная проблема с кровлей, которая расположена под балконами второго этажа. Там скапли­валась вода и стекала внутрь здания. Чтобы это предотвратить, Илья Владимирович приехал в учреждение со своими ра­ботниками и отремонтировал все, что требовалось.

Попасть на прием к Илье Владимировичу Ефимову можно каждую вторую среду месяца, с 16:00 до 18:00. Место приема - школа № 48, кабинет директора.

Еще с момента постройки детского сада в нем был другой больной вопрос – водостоки, которые заканчиваются прямо возле фундамента. Вся вода, выливающаяся из них, никуда не отводилась, а просачивалась и уходила в подвал. Из-за этого начал разлагаться фунда­мент. И мало того - в определенный момент одно крыльцо просто съехало, и его пришлось заблокировать на не­которое время. В конце концов, Илья Владимирович нам помог и тут, когда стал депутатом: все эти водостоки он и его рабочие ввели в канализаци­онные трубы. Если раньше входить в детский сад надо было или в резино­вых сапогах, или на коньках, когда все замерзало, то теперь все в порядке только благодаря помощи депутата.

Отмечу, в детском саду № 29 большое внимание уделяется предметно-развивающей среде, многое изготавли­вается самостоятельно, в том числе мягкое оборудование, инвентарь и костюмы для выступлений и праздников. Поэтому, когда возникла необходимость в приобретении новой швейной машины, Илья Ефимов приобрел нужную модель и передал детскому саду.

Не могу не упомянуть и о резиновой беговой дорожке для детей, которую у нас сделали не так давно. Из-за дви­жения грунта и погодных условий она провалилась, просела, и детям бегать на ней было нельзя. Само собой, я обратилась к Илье Владимировичу, и он сказал, что решит вопрос. Приехал, привез с собой рабочих и необходи­мый строительный материал. За вы­ходные дни они выровняли всю основу дорожки и облагородили ее. Человек дела, а не слова – вот что мне в нем нравится в первую очередь».

Достойная позиция

Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная: «После того как Илья Владимирович был избран – показал себя как активный депутат. Мы с ним взаимодействуем по разным направлениям и позициям, в том числе по линии партии «Еди­ная Россия», в самых разных проектах. Я считаю, что как депутат Илья Владимирович активен, энергичен и последователен в своих действиях – это очень достойные качества.

Вместе с ним мы проводили выездное заседание комитета по развитию копейского телевидения и участвовали в реализации проекта «Комфорт­ная городская среда» в Копейске

Я знаю, что он разработал серьезный проект по созданию площадки во дворе…., прорабатывал его с жителями и председателем ЗСО Владимиром Викторовичем Мякушем. Илья Владимирович очень ответственно. Хотелось бы видеть Илью Владимировича в сле­дующем созыве собрания депутатов

Детский клуб Чайка

В детско-юношескм клубе «Чай­ка» занимаются дети от 6 до 12 лет. Клуб полностью бесплатный, и ребятишек здесь учат настоль­ному теннису, изобразительному искусству, декоративно-приклад­ному творчеству. А еще здесь расположен Центр по профилак­тике и предупреждению детского дорожно-транспортного травма­тизма.

По словам заведующей клубом Илья Ефимов – молодой и активный депутат с го­рящими глазами. В 2019 году он помог «Чайке» и установил в клубе пластиковое окно взамен старого с рассохшейся рамой. В 2020 году он планирует установить еще два окна.

Кроме этого Илья Владимирович посещает мероприятия клуба – он был на празднике двора, поздравлял ребят, вы­делил сладкие призы для них. Такие же приятные сюрпризы от Ильи Владимировича ждали наших воспитанников и на Новый год.

Высадка деревьев

Весной 2019 года в рамках озеленения 16-го округа Илья Ефимов. Было высажено 63 дерева во дворах домов по пер. Свободы, 6, пр-кту Славы 11 и 11а. Причем, по последнему адресу была решена не только проблема озеленения общественного пространства. Дело в том, что возле дома № 11а образовалась стихийная автомобильная стоянка, которой там быть не должно. При высадке деревьев ее удалось отодвинуть от окон дома.

Илья Ефимов обращается к жителям: Жителей 16-го округа прошу обращать внимание на общественное пространство и обращаться с предложениями, где еще нужно высаживать деревья и кустарники».

Планы на 2020

– В связи с большим количеством обращений от жителей города планируется установить освещение на территории между детским садом № 29 и Копейским политехниче­ским колледжем им. С. В. Хохрякова. Илья Ефимов направил депутатские запросы, на которые в администрации города обратили пристальное внимание. Чтобы оценить ситуацию с освещением, на место выехал глава КГО Андрей Фалейчик. Он убедился в необходи­мости установки освещения и дал команду оперативно решить этот вопрос. Установка освещения запланирова­на на февраль 2020 года.

– Ремонт разбитой дороги на въезде во двор домов по адресу: пр-т Славы 7А/7Б.

– Ремонт разбитой дороги на въезде во двор домов по адресу: пр-кт Коммунистический 17/19.

– Решение тяжелой ситуации с жилищным фондом: признать аварийными дома № 2 и № 4 по ул. Железнодо­рожная и поставить жильцов в очередь на расселение.


Контакты Ильи Ефимова

Тел. +7-912-893-85-27

E-mail: gerd174@mail.ru

Vk.com\efimov174



Беговая дорожка благодаря депутату вновь радует дошколят

Отчет о деятельности на округе

Итоги работы за год

Отчет перед избирателями депутата городского Собрания Ильи Ефимова о работе за 2019 год.

Январь

Материальная помощь для изготовления и установки ледяных фигур Деда Мороза и Снегурочки в детском саду № 29.

Покупка альбомов для фотографий для совета ветеранов закрытых шахт.

Финансирование совета ветеранов города Копейска для подписки восьми ветеранов на периодические печатные издания.

Февраль

Установка железных дверей для здания Копейского политехнического колледжа по пр. Ильича, 11.

Март

Спонсорская помощь в организации праздника Масленицы в школе № 48.

Приобретение стиральной машины для детского сада № 29.

Подготовка обращения и работа с администрацией города по поводу сноса заброшенного павильона по пр. Славы, 11.

Апрель

Приобретение палатки клубу туристов школы № 48 для участия в походах и сплавах.

Май

Спонсорская помощь совету ветеранов Копейска в проведении празднования Дня Победы.

По просьбе старшего по дому Юрия Смирнова высадка деревьев на придомовую территорию по адресу пр. Славы, 11.

Разработка проекта благоустройства двора по пр. Славы, 11 и составление проектно-сметной документации для включения двора в программу благоустройства «Комфортная городская среда».

Июнь

Спонсорская помощь в приобретении сладких подарков на день защиты детей клубу «Чайка».

Приобретение подарков для выпускного праздника десяти лучшим выпускникам школы № 48.

Июль

Ремонт спортивной дорожки в детском саду № 29.

Август

Установка трех пластиковых окон в школе № 48.

Октябрь

Установка пластикового окна в клубе «Чайка».

Ремонт кровли и водостока в детском саду № 29.

Ноябрь

Ремонт лингвистического класса школы № 48.

Декабрь

Оказание помощи старшему по дому по адресу: пр. Славы, 13, Ивану Радецкому в проведении общих собраний жителей.

Каждую вторую среду месяца проводился прием в кабинете директора школы № 48. В течение года был дан ответ 48 обращений граждан.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2