16+
13 января 2023 14:22

Главный редактор «Копейского рабочего» получил награду из рук Алексея Текслера

В День российской печати в Челябинске наградили победителей региональных журналистских конкурсов. Награждал лучших представителей южноуральской прессы губернатор Алексей Текслер.

Главный редактор «Копейского рабочего» получил награду из рук Алексея Текслера
Автор: Стас Воинков Фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области

Алексей Леонидович подчеркнул значимость работы журналистов в период информационной войны, которая ведется против нашей страны и поблагодарил представителей средств массовой информации за их труд.

Губернатор предложил сделать акцию по отправке на фронт газет Южного Урала постоянной. Журналисты поддержали эту инициативу.

Среди награжденных – главный редактор газеты «Копейский рабочий» Алексей Самаев. Он получил из рук главы региона диплом третьей степени областного конкурса «Лучшее журналистское произведение на антитеррористическую тематику».

«Очень приятно получать награду в день празднования Дня российской печати, – сказал Алексей Самаев. – Замечательно, что наш губернатор ценит роль средств массовой информации в жизни современного общества и всегда открыт к общению с представителями СМИ».

Директор АО «Областное телевидение» Олег Гербер подчеркнул, что сегодня журналистское сообщество Южного Урала является единым, сплоченным общей задачей предоставлять обществу достоверную картину происходящего в регионе. Его не раздирают какие-либо конфликты, споры и дрязги. Олег Викторович выразил надежду, что так будет происходить и в дальнейшем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2