16+
11 ноября 2022 14:31

До Нового года осталось 50 дней

В Копейске полным ходом идет подготовка к череде новогодних праздников. Уже готов эскиз Ледового городка.

До Нового года осталось 50 дней
Автор: Стас Воинков Фото: Копейский рабочий

Подробности рассказала заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова: «Все инсталляции с прошлых лет отремонтированы и будут задействованы в украшении города. Копейчанам очень понравились олень, фонтан, шар, подсветка – все это будет радовать жителей. Что касается тематического оформления, то здесь мы учли, что 2022 год – это год культурного наследия. Дымковская и хохломская игрушки, самовар, балалайка, медведи и другие русские символы – словом, мы попытались соединить все в одну концепцию».

Кроме того, будет увеличено количество детских горок. В связи с этим, расширена и площадка для ледового городка. Большая деревянная горка, так полюбившаяся копейчанам, также будет установлена.

елка.jpg

Главным украшением площади традиционно станет большая живая новогодняя елка. Украсят ее традиционно детскими поделками, которые подарят участники конкурса.

Концертной программы в новогоднюю ночь на площади в этом году не будет. По решению главы Копейска Андрея Фалейчика, на сэкономленные средства администрация закупит подарки для детей мобилизованных граждан, детей из детского дома, из малообеспеченных семей.

Также по инициативе главы Копейска Андрея Фалейчика, в этом году для череды новогодних праздников будет задействована вся площадь Трудовой Славы, в том числе и главная сцена. Новогодние инсталляции, ледовые фигуры, украшения – все это будет распределено по всей территории площади.

На площади Трудовой Славы уже началась подготовка к установке новогоднего городка. Произведен демонтаж трех больших камней у главной сцены, на их месте будет установлена новогодняя инсталляция.

Подробности рассказал инженер управления благоустройства Смбат Карян: «В настоящий момент мы производим демонтаж «Альпийской горки» – это малая архитектурная форма в виде трех больших камней. На этом месте будет установлена новогодняя инсталляция. Кроме того, необходимо устранить последствия демонтажа и подготовить площадку к грядущим работам. Совершенно точно могу сказать, что наш сюрприз понравится копейчанам!».

Ориентировочный срок открытия ледового городка – 25 декабря.

 

Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей
23 апреля 2024 16:00
Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористиче...

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Семейное вдохновение
22 апреля 2024 11:00
Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2