16+
27 августа 2020 20:30

Магнитогорску выделят федеральные средства на строительство дорог

Один из крупных городов Челябинской области получит средства из федерального бюджета на строительство дорог. Речь идет о реализации магнитогорского проекта «Притяжение».
Магнитогорску выделят федеральные средства на строительство дорог
Автор: Мария Согрина Фото: Олег Каргаполов

Сегодня на заседании кабинета министров Михаил Мишустин сообщил о выделении финансирования на строительство улично-дорожной сети в регионах страны. В список территорий, которые получат средства, вошел Магнитогорск с проектом «Притяжение».

Об этом решении губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично просил председателя правительства Михаила Мишустина.

В 2020 году из бюджета страны на развитие улично-дорожной сети Магнитогорска выделят почти 600 млн рублей. На эти средства будут построен и реконструирован целый ряд дорог. Проектно-сметная документация была подготовлена при помощи частных инвестиций.

Проект «Притяжение» появился в результате государственно-частного партнерства, по инициативе и с привлечением средств председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2