16+
30 мая 2022 12:17

Выплаты военнослужащим запретят списывать за долги

Соответствующие поправки в закон подготовили депутаты «Единой России».

Выплаты военнослужащим запретят списывать за долги
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

В Госдуму в начале этой неделе будет внесен законопроект о поправках, касающихся защиты боевых выплат военнослужащим от списания по долгам. Ведь в тот момент, когда офицеры выполняют боевой долг, дома остаются их семьи. А обязательства по кредитам и так далее никто не отменял.

На данный момент законодательство таково, что солдаты и офицеры, получающие выплаты за выполнение боевых задач, могут лишиться этих денег при наличии долгов.

Конечно, такая ситуация недопустима. Как подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подготовленные изменения обеспечат финансовую защиту самих воинов и их семей.

Также в ближайшее время будут разработаны дополнительные меры поддержки для участников спецоперации, а также семей погибших военнослужащих.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2