16+
08 декабря 2015 11:33

Мамочки Копейска! Сводите своих деток в гости к «Братцу кролику»

На выставку кроликов в краеведческий музей.
Мамочки Копейска! Сводите своих деток в гости к «Братцу кролику»
Автор: Светлана Полежаева Фото: cheboksary.es
В городском краеведческом музее открылась выставка, которая будет интересна прежде всего детям: посетителям предлагается полюбоваться на теплых, милых, добрых, а главное — на самых настоящих кроликов.

На открытии, состоявшемся 26 ноября, юные посетители музея узнали историю и особенности восемнадцати кроличьих пород, среди которых есть такие, которые удивляют не только внешним видом, но и названиями: французский баран, бабочка, рекс, новозеландский красный, венский голубой. Длинноухих зверьков разрешено кормить и гладить, а это вызывает у детворы особенный восторг.

По информации сотрудников музея, ребята познакомились с самым большим кроликом в мире — фландром, узнали, чем эти домашние животные отличаются от зайцев, с удовольствием послушали рассказ о характере каждого питомца, а также об истории пород, представителей которых можно увидеть на выставке. На память об экскурсии у ребят остались фотографии с наиболее понравившимися зверьками.
Посетить выставку «Братец кролик» можно до 20 декабря. Справки по телефонам: 8 (35139) 7-53-22, 7-54-36.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2