16+
01 июня 2017 13:38

День защиты детей. Главный праздник ребятни прошел на площади Красных партизан

День защиты детей отметили в Копейске
Автор: Светлана Полежаева Фото: Анна Викалюк

Копейские девчонки и мальчишки отпраздновали День защиты детей.

По традиции праздничные мероприятия, организованные городским краеведческим музеем и проведенные при поддержке учреждений образования и культуры, были сосредоточены на площади Красных партизан.

DSC_0075.JPG

Дети участвовали в творческих конкурсах, рисовали мелками на асфальте, фотографировались с симпатичными и яркими ростовыми куклами, соревновались в скорости и ловкости в «Веселых стартах». Маленькие мастера учились делать интерьерные игрушки – петушка из рогожки и тканевого котенка на палочке. Начинающие модницы подставляли щечки визажистам, накладывающим разноцветный аквагрим.

DSC_0006.JPG

Не обошлось и без серьезных тем: инспектор ГИБДД Люция Масалимова напомнила гостям мероприятия о безопасности дорожного движения в летний период. Дети внимательно слушали гостью из полиции, а потом с удовольствием фотографировались с ней на фоне красочного информационного стенда «Лето в Копейске – без ДТП».

Победители конкурсов получили символические призы, а все дети без исключение – море прекрасных впечатлений.

DSC_0034.JPG

Больше фото с мероприятия здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2