16+
31 января 2018 15:00

В Копейске выросло число пожаров

Пожар
Автор: Светлана Полежаева
Начало наступившего года отмечено резким ростом количества пожаров на территории Копейского городского округа. По информации Галины Белобровой, инспектора 6-го ОФПС, за три январских недели огнеборцы ликвидировали двадцать пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года — девять.

Сотрудники МЧС отмечают, что на данный момент основной причиной пожаров и гибели копейчан является неосторожность при курении. Вредная привычка, часто сопряженная с алкогольным опьянением, привела к разгулу огненной стихи в пяти случаях, причем в двух случаях курильщики погибли, а еще в двух — серьезно пострадали.

Так, 3 января в пятом часу вечера на пульт диспетчера пришло сообщение о том, что из окна четвертого этажа в доме на улице Луначарского (поселок Бажово) валит дым. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали по лестницам соседей, параллельно с этим отключили электричество и приступили к тушению.

В квартире огнеборцами был обнаружен труп мужчины 1973 года рождения — хозяин жилья задохнулся в дыму и обгорел. Очаг пожара находился на диване.

Еще один трагический случай произошел около двух часов ночи 21 января на улице Разведчиков. Огонь, вспыхнувший от непотушенной сигареты, охватил частный дом и мог в любой момент перекинуться на дома, стоящие в непосредственной близости. По этой причине пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Из-за сильного пламени и решёток на окнах огнеборцы не могли сразу проникнуть внутрь дома. В процессе тушения пожара ими был обнаружен труп мужчины.

Печальная статистика не пополнится только в том случае, если каждый из нас со всей серьезностью будет соблюдать правила пожарной безопасности. 

Не ложитесь в постель с сигаретой; не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах, где хранятся сгораемые материалы; не бросайте непогашенные окурки и спички!

Не оставляйте источники огня и электроприборы без наблюдения; не ставьте отопительные приборы рядом с кроватями и легко воспламеняющимися предметами; не используйте неисправные печи и камины; не допускайте перекаливания печи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2