16+
01 октября 2018 08:06

16 ноября в Челябинск приедет Министр природы РФ Дмитрий Кобылкин

Министерство природных ресурсов РФ и руководство Росприроднадзора обсудят экологическую обстановку Челябинской области.  Об этом рассказал Владимир Бурматов -  председатель Комитета Госдумы по экологии. 
Дмитрий Кобылкин
Автор: Александр Буканин Фото: bfm74.ru
Совещание назначено на 16 ноября по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В настоящее время разрабатывается программа проведения мероприятия и тематики совещания, но уже сейчас известны приоритетные темы: рекультивация свалок на территории Челябинской области, обеспечение перехода на новую систему обращения с отходами, реализация национального проекта «Экология» в регионе и вопросы качества атмосферного воздуха.  Руководители промышленных предприятий выступят с отчетами о мерах по снижению негативного воздействия на окружающую среду.  
По плану Министр природы, руководство Росприроднадзора и члены Комитета Госдумы по экологии посетят ряд промышленных предприятий и Коркинский разрез.

Комментирует депутат Госдумы, председатель думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов:
- Ситуация с экологией в Челябинской области поднята на самом высоком уровне, в том числе Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Для решения этих вопросов требуются серьезные финансовые ресурсы, а также принятие административных решений на федеральном уровне. Мы рассчитываем на поддержку со стороны Министерства природы в решении наиболее острых вопросов, в частности, - рекультивации челябинской городской свалки, снижении уровня загрязнения атмосферного воздуха, принятия закона о сводных расчетах и так далее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2