16+
26 февраля 2018 15:30

Копейчане проводили зиму! Найдите себя на фото и видео

Обсуждая новости из Пхенчхана, копейчане, между тем, и сами поучаствовали в Олимпиаде.
масленица
Автор: Александр Буканин Фото: фото автора

В минувшие выходные на главной площади города в рамках массовых гуляний «Проводы зимы» горожане стали свидетелями  фольклорно-спортивного представления «Как зима Ивановна на Олимпиаду собиралась».


По замыслу сценариста, Зима не попала на Олимпийские игры-2018, поэтому устроила в Копейске свою Олимпиаду. Собравшимся на площади пришлось проявить физическую активность, иначе Зима обещала противоборствовать наступлению Весны. 


В программе «Проводов Зимы» на главной площади в Копейске состоялись: снежный биатлон, фигурное катание на валенках, поднятие гири, конкурс частушек и кричалок, а также танцы и пляски. Самым активным и смелым вручили подарки. 

В программе «Проводов Зимы» на главной площади в Копейске состоялись: снежный биатлон, фигурное катание на валенках, поднятие гири, конкурс частушек и кричалок, а также танцы и пляски. Самым активным и смелым вручили подарки.  

Организаторы постарались на славу. У отдыхающих была возможность не только полюбоваться интересным действом на сцене, но и согреться горячим чаем и подкрепиться. Самым популярным лакомством в этот день, конечно же, стали блины, которые пекли тут же, на центральной площади Копейска.


И по традиции в финале гуляния  копейчане наблюдали за процедурой сожжения чучела Зимы. Горело ярко, было весело! 



Полный фотоотчет от КР

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2