Копейчане встретили парад Победы. Фоторепортаж. Видео
Честь нести знамя Великой Победы была оказана Сергею Устинову, офицеру запаса, учителю школы № 42, увлеченному исторической реконструкцией. За ним в ногу проследовали две знаменные группы, составленные из учеников 7-10 классов. Примечательно, что ребята шли в советской военной форме.
Младое поколение патриотов на параде было представлено кадетами школ города. Многие из них являются победителями городских и областных творческих конкурсов и спортивных турниров.
За школьниками ровными коробками маршировали сотрудники ГУФСИН, а также 6 Отряда федеральной противопожарной службы. Пожарные предоставили для парада и свою технику – машину-лестницу «Бронто», позволяющую эвакуировать людей с верхних этажей самых высоких копейских зданий.
Зрелищности мероприятию добавили гусеничные транспортеры-тягачи и армейские КАМАЗы, байкеры, представляющие спортклуб «Победа», и юные любители конного спорта.
В завершение парада перед многочисленными зрителями, заполнившими окрестности у комплекса «Книга памяти», прошли участники Бессмертного полка.
Напоминаем, что в 19:40 на малой сцене (площадь Трудовой Славы) начнется шоу-программа «Курс молодого бойца», а в 21:30 состоится праздничный салют.
Смотрите видео.
Год назад при Детской школе искусств посёлка Старокамышинск открылось первое в городе отделение для особенных детей. Руководитель Элла Фойт. Сегодня открылась выставка рисунков воспитанников...
Более 800 нарушений выявлено в ходе профилактического рейда.