16+
18 июня 2018 11:59

Курчатовский, Тракторозаводский и Калининский районы стали лидерами ипотечного кредитования в Челябинске

В Челябинске зафиксирована наименьшая стоимость ипотеки – 1.4 миллиона рублей.

жилищный кредит
Автор: Александр Буканин

С начала 2018 года портфель ипотечных кредитов Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) увеличился до 1,6 миллиардов рублей. Рост по сравнению с IV кварталом составил 60%.

Специалисты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) установили, что наибольший объем кредитов выдан в Челябинске, Екатеринбурге и Уфе. Жители Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Новосибирска чаще покупают 2-комнатные квартиры, в Уфе, Казани, Кирове – 1-комнатные. В Перми зафиксирована наибольшая покупка 3-комнатных квартир. Самая крупная покупка квартиры в ипотеку была совершена в Екатеринбурге – стоимость квартиры 30 миллионов рублей.

Сегодня  ипотечные кредиты стали доступнее: в апреле средняя ставка по рынку опустилась ниже 10 процентов годовых. 

Банки стали  активно стимулировать клиентов к оформлению жилищных кредитов, снижая их стоимость за счет партнерских программ с застройщиками. Уральский банк реконструкции и развития предлагает своим клиентам получить жилищный кредит под ставку 8,9% годовых.

К концу 2018 года банк планирует нарастить объем выдачи ипотечных кредитов до 5 миллиардов рублей за счет стимулирующих предложений.


На правах рекламы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2