16+
19 октября 2018 12:58

В Челябинск поступят дополнительные федеральные средства на решение экологических проблем

Об этом рассказал Владимир Бурматов, действующий председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, по итогам совещания, которое было проведено с Министерством природы Российской Федерации. 
Владимир Бурматов
Автор: Александр Буканин
Владимир Бурматов напомнил, что осенью традиционно начинается борьба за дополнительные федеральные средства.
Южный Урал рассчитывает на значительную поддержку со стороны федерального бюджета, которая поможет в решении ключевых проблем региона. Ежегодно при поддержке губернатора Бориса Дубровского Южный Урал получает рекордные объемы финансирования из федерального бюджета. Это средства на ремонт дорог, благоустройство. В 2019 году эти средства есть возможность увеличить. 
Депутат рассказал, что к первому чтению бюджета в него будет заложено более миллиарда рублей на рекультивацию челябинской городской свалки. 

Комментирует Владимир Бурматов:

- Мы добились от Минприроды Российской Федерации того, что на сегодняшний день  порядка 1,2 млрд рублей заложено на мероприятия по рекультивации городской свалки до 2021 года. Сейчас мы работаем с Минприроды и Минфином, чтобы полмиллиарда пришли уже в 2019 году, это безусловный приоритет. Эту язву в самом центре города надо убирать.

И еще 200 миллионов рублей при поддержке парламентария заложены на увеличение площадей особо охраняемых природных территорий Челябинской области и создание национального парка «Зигальга». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 16:10 В Копейске прошло мероприятие посвященное Дню моряка- подводника

 В Краеведческом музее города Копейск 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. На нем рассказывали об истории подводного флота и важности этого профессионального праздника.

19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

Новости СМИ2