16+
13 ноября 2018 10:24

«КР» выяснил, почему пустуют новые дома на Калинина

Наш читатель Вадим Гельманов обратился в редакцию с вопросом о том, почему уже несколько лет не заселяют новый дом.

«КР» выяснил, почему пустуют новые дома на Калинина
Автор: Светлана Полежаева

- Нередко на страницах газеты появляются статьи о переселении из ветхоаварийного жилья и прочем льготном расселении. Но я не припоминаю, были ли публикации о проблемных новостройках? Например, дом на улице Калинина, 19 достроен и стоит незаселённый. На дверях подъездов – замки. Хотелось бы понять, что не так с этим домом, - написал Вадим Гельманов.

Журналисты «Копейского рабочего» адресовали вопрос начальнику управления архитектуры Ирине Шилиной.

Она сообщила, что никаких юридических и технических проблем с вышеназванным домом, как и с пока пустующим домом по адресу: Калинина, 17, нет. Оба объекта сданы в эксплуатацию, на них оформлены все необходимые документы.


Отсутствие жильцов объясняется политикой компании-застройщика КПД «Заказчик», предпочитающей планомерную реализацию квартир: сначала распродается основная масса квартир в одном доме, затем – в другом и так далее. До новостроек на Калинина дело дошло совсем недавно.

По телефону представитель строительной компании нам подтвердила, что проблем с вышеназванными десятиэтажками нет, и продажи на Калинина, 17 уже пошли.



Ранее по теме:

Дома достроим! Глава региона обещал решить вопрос с обманутыми дольщиками

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2