16+
26 декабря 2018 11:22

В Копейске прошел III городской конкурс «Юный музыкант»

В Центре эстетического воспитания «Радуга» накануне Нового года состоялся  III городской конкурс «Юный музыкант»  среди учреждений дополнительного образования Копейска. В конкурсе приняли участи три учреждения дополнительного образования: «Радуга» (пос. Горняк),  «Улица Мира» (пос. Бажово) и Дворец творчества детей и молодежи – всего сто два человека. 

В Копейске прошел III городской конкурс «Юный музыкант»
Автор: Людмила Гейман

- Учредителями данного творческого состязания выступили управление образование КГО и наше учреждение, - рассказала директор «Радуги» Ирина Ауц. – Тематическое содержание конкурса этого учебного года «Музыка народов мира». Участники соревновались в номинациях в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Вокальное исполнительство». В жюри  присутствовали специалисты из музыкальных школ города, которые, смею надеяться, в каждом участнике увидели таланты и зажгли в нем маленькую звездочку.

В течение нескольких часов в стенах средней школы №13 (где и располагается «Радуга») звучали разнообразная музыка и голоса  юных вокалистов. Прозвучало много русской народной и стилизованной музыки, а также спиричуэлс, неаполитанская, индийская, итальянская музыка. Зрители и жюри получили истинное удовольствие, Так на всех подействовала волшебная сила искусства. А   участники  ушли с конкурса в хорошем настроении и с заслуженными наградами.

Организаторы конкурса «Юный музыкант» благодарны  за оказанную спонсорскую помощь депутату Собрания депутатов КГО Владимиру  Короткову.





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2