16+
06 апреля 2018 10:54

Анатолий Литовченко помог пенсионерке Новосинеглазово

Аварийный дом в поселке Новосинеглазово в 2018 году отремонтируют за счет средств регионального оператора капремонта.
Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

Решить коммунальную проблему помог депутат Государственной думы Анатолий Литовченко.  

Это далеко не первый случай, когда народный избранник оказывает конкретную помощь своим избирателям. В прошлом году в адрес парламентария поступило 828 письменных обращений, по каждому из которых направлены депутатские запросы. В результате удалось выполнить более 500 наказов южноуральцев по самым разным проблемам.

Анатолий Литовченко отмечает, что не делит обращения граждан на «серьезные» или «мелкие». «Каждое обращение – это крик души, это попытка обрaтить внимaние на свою беду. И нет никакой разницы, каков ее масштаб – микрорайона, дома или отдельного человека. Ко всем вопросам необходимо подходить максимально внимательно, ответственно, по-человечески», – считает Анатолий Литовченко.  

Вот и в случае с обращением 80-летней пенсионерки Нины Федотовой депутат близко к сердцу принял ее чаяния. Жительница Новосинеглазово пояснила, что еще в 2016 году при проведении частичного ремонта их двухэтажного барака ее балкон признали аварийным и демонтировали. Однако строители пошли по халтурному пути и просто забили снаружи балконную дверь алюминиевыми листами. Из-за дыр в стене пенсионерка две зимы вынуждена была затыкать трещины одеялами и подушками и жить в промерзшей квартире. На все жалобы в управляющую компанию всегда был один ответ – денег нет. Но вмешательство депутата Госдумы решило вопрос.


– Администрация Челябинска на мой запрос отреагировала достаточно оперативно, – прокомментировал ситуацию Анатолий Литовченко. – Глава города Евгений Тефтелев пообещал, что в ближайшее время будет отремонтирован фасад многоквартирного здания и восстановлен балкон. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2