16+
20 июля 2018 09:29

На улицы Челябинска пришло короткометражное кино

Завтра, 21 июля, в Челябинске пройдет Фестиваль уличного кино. Любой желающий может бесплатно посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.
теле2
Автор: Федор Кукшпаев

Организатор просмотра – оператор мобильной связи Урал-Tele2» – утверждает, что челябинцы увидят картины по другим правилам.

– Мы меняем взгляд на будничные и привычные вещи, – говорит директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева. – Если транслируем кино, то лучшие российские короткометражки под открытым небом. Кроме того, этот показ мы осуществляем на основе нашего 4G-интернета

На Фестивале уличного кино по другим правилам наслаждаться просмотром можно хоть лежа, хоть стоя, хоть сидя в любой компании и даже в любую погоду. За оригинальность просмотра организаторы приготовили ценные подарки, в том числе смартфон. А чтобы получить его, зрители должны выложить 21 июля в Instagram c хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2фотографию самого необычного места кинопросмотра. Получить дополнительную информацию о конкурсе можно здесь.

– Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – поясняет основатель проекта Всемирный фестиваль уличного кино Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. 

Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке. За четыре года он успел поставить мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2