16+
26 июля 2018 16:25

В Еманжелинске появятся благоустроенные дворы и детский игровой комплекс

По областной программе «Реальные дела» в Еманжелинске к Дню города, который отмечается 25 августа, будут приведены в порядок четыре двора и детская площадка. Акция проходит под эгидой главы региона и депутата Государственной думы Анатолия Литовченко. 
«Реальные дела»
Автор: Федор Кукшпаев

На выделенные из областного бюджета 2,1 млн рублей в городе завершается благоустройство четырех территорий на улицах Ленина и Чкалова. Подрядчик уже начали укладывать дорожное покрытие. Планируется заасфальтировать 1200 квадратных метров внутридворовых проездов, 350 – тротуара и 530 «квадратов» автопарковок. 

Как отмечает первый заместитель главы Еманжелинского района Андрей Соловьев, «контроль осуществлялся на всех этапах – и проектирования, и установки бордюрного камня, и непосредственно укладки асфальта». В случае претензий в адрес подрядчиков все недоделки будут устранены за счет подрядчика. 


В центре Еманжелинска для юных горожан также будет установят современный игровой комплекс. Как подчеркнул депутат Госдумы Анатолий Литовченко, «новый современный игровой комплекс станет достойным подарком юным жителям Еманжелинска». 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2