16+
15 марта 2018 10:07

Анонс. Радуем бабушек, следим за здоровьем, читаем вслух и учимся рисовать

С пользой для души и тела.

анонс
Автор: Светлана Полежаева Фото: http://glazunov.music.mos.ru

Интересные мероприятия пройдут на этой неделе в ДК им. С. М. Кирова и в центральной городской библиотеке.

Учимся волховской росписи

Сегодня, в четверг, 15 марта, в центральной городской библиотеке состоится  мастер-класс «Волховская роспись». Эта техника декоративно-прикладного творчества возникла в 19 веке в прибрежных районах реки Волхова. Она сочетает в себе, казалось бы, разнонаправленные художественные традиции – карело-финскую и украинскую. Отличительной особенностью техники является применение градиентного мазка, который наносится двумя-тремя цветами одновременно.

Секретами росписи по дереву поделится педагог Елена Малкова.

Справки и обязательная запись по телефону 3-63-52 или в отделе искусств Центральной городской библиотеки (ул. Жданова, 29). Начало в 16.30.

Болеем за дам элегантного возраста

Второй городской конкурс «Ох уж наши бабушки!» вышел на финишную прямую: 16 марта в ДК им. С. М. Кирова состоится гала-концерт, в ходе которого будет объявлено имя победительницы.

На гала-концерте участницы представят лучшие моменты каждого из пройденных конкурсных этапов: покажут, как можно нескучно и креативно рассказать о себе, вместе с внуками споют зажигательные песни, проведут заочную экскурсию по родному краю, продефилируют по сцене в вечерних платьях и собственноручно сконструированных костюмах из нетрадиционных материалов.

Перед началом мероприятия с 15 часов в фойе Дворца культуры будет организована работа городского Центра здоровья. Для зрителей, пришедших на гала-концерт, будут организованы консультации специалистов по профилактике неинфекционных хронических заболеваний. Там же можно получить полезные рекомендации по здоровому образу жизни, пройти обследования сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, получить расчет индексам массы тела, измерить внутриглазное давление и узнать свой уровень сахара крови и холестерина. И медицинские консультации, и концерт проводятся бесплатно.

Читаем вслух

В воскресенье, 18 марта, в 12 часов в центральной городской библиотеке Копейска состоится отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот – 2018».

Участники отборочного тура чемпионата прочитают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри будет оценивать технику и артистизм чтения.

Победитель будет представлять Копейск на дальнейших этапах чемпионата, финал состоится в Москве.

Участником чемпионата может стать любой желающий, подавший заявку на официальном сайте Межрегиональной федерации чтения: http://www.biblioring.ru/join.

Подробнее с условиями и правилами чемпионата можно ознакомиться также на странице группы ВКонтакте: https://vk.com/kop_rot и непосредственно у организаторов в Копейске в центральной городской библиотеке. Телефон для справок 3-81-59.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2