16+
14 июня 2016 10:23

Арку школы №6 больше не используют в качестве общественного туалета

Результаты работы депутатов проявляются на разных уровнях и, кстати, не всегда простыми гражданами воспринимаются как плоды именно депутатской работы. Проявляется это, например, в бюджетах города, области, страны, от которых зависит большинство из нас, однако сами мы редко задаем вопрос своему депутату по поводу той или иной расходной статьи этого документа. 

Школа №6 города Копейска
Автор: Стас Воинков

Человек устроен так, что он более восприимчив к конкретным делам народного избранника, он реагирует на возможность прийти на прием к своему депутату, пообщаться с ним. Это разные стороны депутатской работы, каждая из них важна по своему. А есть еще и та часть, которую большинство из нас не замечает — работа с обращениями, написание запросов и так далее.

Непосредственное общение с жителями своего избирательного округа депутат Собрания депутатов Копейского городского округа Дмитрий Сумин считает одним из самых важных направлений своей работы. Ведь именно на встречах с гражданами можно получить «обратную связь», понять, что волнует население, на какие проблемы следует обратить внимание народным избранникам.

По адресу ул. Темника, 20/2, работает общественная приемная депутата, однако она находится за пределами избирательного округа Сумина.

- Далеко не каждый избиратель пойдет на улицу Темника, поэтому с момента своего избрания я веду ежемесячные приемы избирателей на территории своего округа — в школе № 6, — говорит Дмитрий Васильевич. Прием в школе ведется по вторым средам каждого месяца с 14 до 16 часов.

Впрочем, далеко не всегда, для того чтобы решить тот или иной вопрос, гражданам нужно приходить непосредственно на прием.

- Еще в ходе предвыборной кампании я был открыт для людей, мой телефон 8-902-611-4222 знают тысячи моих избирателей, — продолжает Дмитрий Сумин.Люди звонят, просят вывезти мусор, почистить или отгрейдировать дорогу, решить еще какие-то коммунальные проблемы. Говорят, что обращались в управляющую компанию и не добились нужного результата. Конечно, с применением депутатского ресурса такого рода вопросы находят решение намного быстрее.

Приемы в школе № 6 депутат ведет непосредственно в кабинете директора. И это неслучайно — взаимодействие школы, которая находится на территории округа депутата Сумина, приносит пользу школе и ее воспитанникам.

- Я должен отметить, что Дмитрий Васильевич сразу же, как только его избрали, откликнулся на нашу просьбу, — говорит директор школы № 6 Владимир Ким. Мы много лет страдали по поводу арки, которой наша школа обращена в сторону городского отдела МВД. Несознательные граждане нашего города использовали арку как общественный туалет. Причем взрослые люди — и мужчины, и женщины — использовали арку в этом качестве круглогодично. Собирались, распивали там пиво. Мы много лет ничего не могли с этим поделать. Я обратился к Дмитрию Васильевичу с просьбой решить нашу многолетнюю проблему, и он сделал это. Теперь в арке стоит металлическая конструкция, которая ограждает ее и препятствует сбору этих антиобщественных элементов на территории школы. Это привело не только к ликвидации общественного туалета, но и стало повышением уровня безопасности наших учащихся. Сейчас могу констатировать, что проблема снята.

Я сам выпускник школы № 6 и знаю об этой ситуации не понаслышке, — говорит Дмитрий Сумин.Рад, что моих возможностей хватило, чтобы помочь родной школе. Думаю, что и в дальнейшем мы шаг за шагом будем находить возможности для того, чтобы жизнь в округе становилась лучше и безопаснее. А в случае, если возможностей местных депутатов недостаточно, я рекомендую обращаться в Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» по круглосуточному федеральному телефонному номеру 8 800 755 55 77. Деятельность этого центра в области контролирует лично Валерий Гартунг. По сложным глобальным вопросам можно обращаться туда. Как депутат от партии «Справедливая Россия» могу подтвердить, что ни одно обращение на этот номер не останется без рассмотрения

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2