16+
02 октября 2018 08:39

Батареи нагреваются. До 10 октября тепло придет во все дома

Начиная с 1 октября тепло постепенно приходит в жилые дома Копейского городского округа. Подключение социальных объектов началось еще раньше.  
отопительный сезон
Автор: Стас Воинков Фото: udm-info.ru

– Распоряжение главы города о начале отопительного периода было подписано главой города еще на прошлой неделе,– рассказал исполняющий обязанности заместителя главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Бисеров. – По сложившейся практике первоначально мы подключаем по заявкам социальные учреждения нашего города. Детский дом, поликлиника, школы, детские сады уже подключены к теплу. 


В летний период на городских теплосетях был проведен серьезный объем работы на улицах Станционная (поселок Северный Рудник), Жигулевская (поселок Кадровик), где система подачи тепла изменилась в целом. 


– Эти работы завершены, – уточнил Владимир Георгиевич. – Кроме того, по просьбе администрации Копейского городского округа решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выделена значительная сумма на полную замену магистральных сетей в поселке Советов, где на протяжении последних лет мы имели проблемы при запуске тепла и прохождении зимнего периода. В настоящее время ремонтные работы проводятся. В итоге мы получим качественную разводящую сеть по всему поселку Советов. В один день запустить отопление по всему городу не получится, но эта работа началась, в первой декаде октября все дома должны получить тепло.  


Между тем, в регионе стартовала «горячая линия» по отопительному сезону. Жители области могут обратиться по номеру (351) 265-90-58, если начало отопительного сезона в квартирах и организациях будет проходить с нарушением положенных сроков. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 17:00. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2