16+
06 апреля 2018 17:10

Благодаря РМК в Варне появится первый плавательный бассейн

АО «Михеевский ГОК» (группа РМК)  сообщил о строительстве современного плавательного бассейна в Варне.



спорткомплекс
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс - служба РМК

Русская медная компания обещает сдать в эксплуатацию бассейн уже в конце 2019 года. Площадь спортивного объекта составит 2500 кв.м. В нем разместятся взрослый бассейн длиной 25 метров и детский бассейн длиной 10 метров. Спортивный комплекс также вместит в себя сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, зал для фитнеса, буфет и административные помещения.

Новый плавательный бассейн в Варне станет третьим современным спортивным объектом на счету у РМК. Напомним, что в феврале 2018 года компания дала старт строительству универсального спортивного комплекса в Коркино, а в сентябре 2017 года компания открыла спортивный комплекс «Металлург» в Карабаше.

Справка  

Предприятия Группы РМК, которые работают на территории Челябинской области, в 2017 году перечислили в бюджеты всех уровней более 5,6 млрд рублей, что на 40% превышает результаты 2016 года. В том числе в региональный бюджет было перечислено на 50% больше, чем в 2016 году – около 3 млрд рублей. Таким образом, за последние пять лет объем платежей южноуральских активов Группы РМК в бюджет Челябинской области вырос более чем в 4 раза.

В регионе работает большинство горнодобывающих и металлургических предприятий РМК. Многие из них являются главными работодателями на территории муниципальных образований и системообразующими предприятиями для местных бюджетов. Так, более 50% собственных доходов бюджета Варненского района сегодня приходится на налоговые поступления от работы Михеевского ГОКа. В целом благодаря работе комбината налоговые поступления от группы челябинских предприятий РМК в бюджет области увеличились почти в 3 раза.

Южноуральские предприятия РМК являются не только крупными налогоплательщиками, но и надежными социальными партнерами для территорий присутствия. В 2017 году комбинаты и заводы Русской медной компании в Челябинской области в совокупности направили в социальную сферу городов и поселений региона более 470 млн рублей, что почти в 3 раза превышает расходы 2016 года.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2