16+
26 марта 2018 11:51

Борис Дубровский выразил соболезнования родным жертв пожара в Кемерово

Губернатор Южного Урала направил письмо губернатору Кемеровской области, в котором выразил соболезнования родным жертв крупной трагедии в Кемерово. Борис Александрович заверил, что регион готов оказать всю необходимую помощь и поддержку экстренным ведомствам.



Борис Дубровский выразил соболезнования родным жертв пожара в Кемерово
Автор: Александр Буканин Фото: http://www.interfax.ru

Обращение Бориса Дубровского:

- От имени Правительства Челябинской области и всех жителей региона выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким людей, погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Мы потрясены этой трагедией и вместе со всей Кемеровской областью, со всеми россиянами скорбим о тех, чьи жизни она унесла. Эта общая боль всей страны, и Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий пожара и лечения пострадавших. Желаю мужества Вам и всем кемеровчанам, скорейшего выздоровления пострадавшим!

Жертвами пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове стали как минимум 55 человек. Продолжается разбор завалов на третьем и четвертом этажах. Обнаружены тела 55 погибших. В больницах Кемерово остаются 12 пострадавших, еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение. Более десяти человек на данный момент числятся пропавшими без вести.

Напомним, что сообщение о задымлении на четвертом этаже в ТЦ поступило в воскресенье около 13:00 мск. Очаг возгорания находился возле кинозалов и детских игровых площадок с аттракционами. По предварительным данным, загорелся один из аттракционов.

Копейчане выражают соболезнования родственникам и близким погибших в Кемерово.

Сегодня соцсети переполнены их обращениями со словами сочувствия и поддержки.



В Челябинске после трагедии в Кемерово проверят все торговые центры.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2