16+
22 августа 2018 13:26

День города на обновленной сцене. Копейск готов отметить 111-летие

Копейск начал праздновать свой 111-й день рождения: в городе стартовала череда культурных и спортивных мероприятий. Кульминацией же празднования станет ближайшая суббота, 25 августа. 
День города
Автор: Светлана Полежаева

В этом году сцена будет выглядеть по-новому. Для того, чтобы стоящим внизу зрителям было лучше видно происходящее на главной сцене, ее разместят ближе к краю подиума, то есть к ступеням, оставив вместо просторного «партера» небольшую территорию для технических специалистов, сопровождающих праздник, и небольшого количества приглашенных.

Происходящее на сцене будет видно издалека всем находящимся на площади Славы благодаря установке двух больших боковых экранов справа и слева. 

Напоминаем горожанам о праздничных мероприятиях, которые они могут посетить. 

Большая часть физкультурного блока Дня города и Дня шахтера по традиции пройдет на стадионе «Химик». На 10 утра там запланировано проведение детской эстафеты «Гномики-2018», в 10:30 начнется праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», а в 12 часов – забег «Копейская миля».

В полдень к самым подвижным и энергичным копейчанам присоединятся и профессиональные спортсмены: на проспекте Победы начнется велогонка «Критериум», а на стадионе по техническим видам спорта (позади Станции юных техников на ул. Борьбы) – мотокросс.

Не останутся без ярких впечатлений любители декоративно-прикладного творчества: им стоит посетить в 11 часов мастер-шоу «Город мастеров» на площади Красных партизан. Там же свои достижения представят садоводы.

Основной развлекательный блок, как и в прежние годы, организован на площади Трудовой Славы. Он стартует на малой сцене в 11 часов, а в 17:30 продолжится на главной сцене. В числе приглашенных звезд – ВИА «Ариэль», шоу барабанов Давлет Хана и группа Plazma. Завершится празднование салютом в 22 ч.

Праздник продолжится в воскресенье, 26 августа, в поселках городского округа. На площадках перед Дворцами культуры, в клубе п. Заозерного, в ДК села Калачево, на площади у обелиска в Козырево пройдут ярмарки, концерты, развлекательные программы для детей, народные гуляния.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2