16+
19 апреля 2018 13:39

Депутат Госдумы призвал к ответу оператора капремонта

Депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов провел очередной рейд по жалобам жителей дома № 12-а по улице Кудрявцева и выявил массу недостатков после капитального ремонта, проведенного прошлым летом.

Владимир Бурматов
Автор: Федор Кукшпаев

Депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов провел очередной рейд по жалобам жителей дома № 12-а по улице Кудрявцева и выявил массу недостатков после капитального ремонта, проведенного прошлым летом.

После капремонта жители оказались заблокированы в собственном доме.
Домофоны ломаются и не выпускают жильцов, а фасад идет трещинами из-за некачественной работы подрядчика.

– Уже не раз возникали случаи, когда мы оказывались заблокированы в своих подъездах их-за залитых дождем домофонов, – жалуется жительница дома Наталья Казанцева. – Еще ладно, если из-за этого мы просто опаздывали на работу или по делам, но страшно подумать, что бы было, если бы в этот момент потребовалась эвакуация.

Жильцы пытались решить возникшие с домом проблемы самостоятельно, но после неоднократных попыток отчаялись и обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Осмотр дома подтвердил все опасения жильцов.

– Дому по проектно-сметной документации дают износ десять процентов, хотя ему уже 60 лет, и он трещит по швам, – комментирует Владимир Бурматов. – Видимо, просто кто-то решил сэкономить сначала на проекте, а потом и на работах. При ремонте фасада краска положена на один слой вместо полагающихся двух, во время ремонта межпанельных швов рабочие даже не собирались их очищать, замазали прямо поверх старых материалов. 

Парламентарий призвал к ответу подрядную организацию и регионального оператора капитального ремонта: со стороны регоператора в ближайшее время будет проведено актирование и составлен список всех недочетов на доме, его передадут подрядной организации, и та, в свою очередь, должна будет за собственный счет устранить неполадки.

– Если этого не произойдет добровольно, то придется привлекать прокуратуру и правоохранительные органы, у нас уже были такие прецеденты, – добавил Владимир Бурматов.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2