16+
08 ноября 2016 14:29

Детская поликлиника в Копейске преображается

"Реальные дела" продолжаются...

Проект входной группы Городской детской поликлиники №1
Автор: Людмила Гейман Описание: Проект входной группы Городской детской поликлиники №1

Исполняющий обязанности главы округа Владимир Бисеров совершил рабочий визит в городскую детскую поликлинику, расположенную на улице Гольца, чтобы проконтролировать ход работ по установке системы вентиляции. По программе «Реальные дела» на эти цели выделено 3,5 миллиона рублей.

Напомним, мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений социальной сферы и городского хозяйства, запланированные согласно выделенным областью программным средствам, формировались по заявкам жителей города. И тема создания нормальных условий для оказания медицинской помощи детскому населению здесь весьма актуальна. В прошлом году при активной поддержке депутата ЗСО Владимира Горнова удалось решить одну из наболевших проблем: установленная обособленная система канализования позволила избавиться от неприятного запаха из подвального помещения (как известно, поликлиника располагается на первом этаже многоквартирного жилого дома). Однако в связи со скученностью пациентов в коридорах поликлиники очень душно, а действующие педиатрические кабинеты работают с перегрузкой, в три смены.

Поликлиника обслуживает более 29 тысяч детей, при том что это помещение в свое время планировалось на 13 тысяч, — говорит главный врач ГДП №1 Татьяна Олюнина. — Понятно, что духота и теснота не способствуют созданию нормальных условий для пациентов и персонала и вызывают необходимость каким-то образом расширяться и создавать соответствующий микроклимат. Благодаря программе «Реальные дела» нам выделили средства на проведение системы приточно-вытяжной вентиляции. Проект прошел госэкспертизу, соответствует всем санитарным требованиям и правилам. Сейчас идет монтаж системы, который должен быть завершен в начале декабря. Соответственно, по мере проведения вентиляции будет делаться косметический ремонт в кабинетах.

Офтальмологический кабинет оснащен новым оборудованием


Надо сказать, что число педиатрических кабинетов в поликлинике тоже значительно увеличится, что позволит более рационально распределять поток пациентов. Дело в том, что в связи с ликвидацией муниципального управления здравоохранения освободившееся помещение на пр. Победы, 36а передано детской поликлинике, и буквально на днях туда будут переведены все административно-хозяйственные службы учреждения. То есть порядка десяти кабинетов будут освобождены для организации приема пациентов, уменьшится и скученность людей в коридорах.

По программе «Реальные дела» нам также удалось, как видите, полностью отремонтировать подходы и подъезды к поликлинике, — констатировал Владимир Бисеров. — На очереди — обустройство входной группы. Уже есть проект, где предусмотрены колясочная, пандус. Средства выделены по муниципальной программе «Доступная среда». Скорее всего, по объективным причинам эту работу мы перенесем на весну будущего года. Но она обязательно будет выполнена, для детей и родителей будут созданы достойные условия.

Представитель фирмы-подрядчика объясняет, как монтируется приточно-вытяжная вентиляция



Читайте все новости о реализации программы "Реальные дела" в Копейске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2