16+
25 сентября 2018 09:57

Федеральный экологический десант нагрянет в Челябинскую область

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководство Росприроднадзора, а также члены Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды в ближайшее время приедут в Челябинск чтобы обсудить экологические проблемы.
Владимир Бурматов
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба депутата ГД РФ В.Бурматова
Об этом рассказал Владимир Бурматов - депутат Государственной Думы, председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Парламентарий сообщил, что «экологический десант» должен приехать на Южный Урал в ноябре по инициативе губернатора Бориса Дубровского.

Ключевыми темами для обсуждения должны стать качество атмосферного воздуха в Челябинске и Магнитогорске, рекультивация челябинской городской свалки и вопросы утилизации отходов, а также экологизация промышленных производств и их перевод на наилучшие доступные технологии.

Комментирует Владимир Бурматов:

- Нашему региону «по наследству» достались экологические проблемы, которые без поддержки федерального центра решить невозможно. Владимир Путин включил Челябинск и Магнитогорск в число городов, испытывающих наиболее серьезную нагрузку на экологию и поставил в приоритет задачу снизить объем вредных выбросов в атмосферу в этих городах. Вопрос рекультивации челябинской городской свалки также нуждается в федеральной поддержке, так как связан с миллиардным финансированием. Установка счетчиков предприятиями-загрязнителями, принятие закона о сводных расчетах и квотировании выбросов, перевод общественного транспорта на экологичные виды топлива, утилизация и переработка мусора и многие другие вопросы будут обсуждаться на мероприятии, которое мы с Министерством природы и Росприроднадзором планируем провести в Челябинске. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2