16+
18 ноября 2016 15:55

Фестиваль. «Лига юных журналистов» проводит очередную «Журналину»

Юнкоры готовы показать себя.
Журналина
Автор: Людмила Гейман

В эти дни, с  16 по 19 ноября, в 24-й раз проходит ежегодный областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2016». В его работе принимают участие более 140 юных журналистов Южного Урала, а также гости из соседних регионов.

«Журналина» — это одно из самых масштабных и любимых юными журналистами нашего региона мероприятий. Как сообщает пресс-служба управления молодежной политики областного минобра, организатором  фестиваля выступает  Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов» при поддержке правительства региона, областных министерств — образования и науки,  социальных отношений, а также Союза журналистов Челябинской области.

Темы фестиваля — «Год кино» и «Мультимедийная журналистика». Состоятся  выставка детских и молодежных СМИ, мастер-классы, чемпионат по фотокроссу. Запланированы  также выпуски газет, радио- и телевизионных передач,  встречи с интересными людьми, экскурсии. Впервые среди участников пройдет чемпионат по флэтболу — будут созданы киностудии, которые выпустят короткометражные игровые фильмы.

Жюри предстоит определить лучшую детскую газету, лучшую детскую радиостудию, лучшую детскую телестудию и лучший интернет-проект, а также присудить звание лауреатов юным авторам во всех трех авторских номинациях. Участие в конкурсе приняли 27 детских и молодежных СМИ, в том числе от города Копейска — пресс-центр «Я и мы» Дворца творчества детей и молодежи и редакция газеты «Дайте сказать» Копейского политехнического колледжа. Как сообщил главный редактор газеты «Дайте сказать» Дмитрий Согрин, копейские юные журналисты  не только примут участие в конкурсах, но и взяли  на себя организацию фотокросса и конкурса кинороликов, посвященных Году кино.

24-я «Журналина» проходит в оздоровительном комплексе «Восход» Увельского  района.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2