16+
28 марта 2018 15:08

Их особенность- скрытность! В Копейске установили три новые видеокамеры

Сегодня утром водители Копейска наблюдали необычное движение людей вблизи перекрёстков дорог. 
камеры
Автор: Александр Буканин Фото: Александр Буканин

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители нового оператора комплексов видеофиксации — компании «Аэль-Ртс инжиниринг», а также- специалисты заказчика из центра видеофиксации ГИБДД Челябинской области и центра обработки вызовов «Безопасный регион», тестировала новые видеокамеры, установленные в нашем городе. Комиссия проверяла настройку камер и сопутствующих им блоков информации.

Как нам стало известно, следить за движением на самых оживлённых перекрёстках нашего города будут современные, многофункциональные аппаратно-программные комплексы «Птоломей- СМ». Сегодня уже смонтированы по три таких комплекса в Копейске, Златоусте и Миассе, и ещё 20-ть таких видеокамер установят в столице Южного Урала.

Копейским водителям придётся вспомнить правила дорожного движения, так как «Птолемеи» будут фиксировать четыре важных типа нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости, заезд за стоп-линию и поворот из неправильного ряда. В будущем оператор обещает снабдить Челябинскую область и Копейск в частности ещё более современной техникой видеофиксации, которая различает ещё больше нарушений, к примеру, езду автомобиля без ближнего света фар.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2