16+
14 января 2019 14:52

Иван да Марья и Луна в придачу. Какими именами называют новорожденных копейчан

В отделе ЗАГС Копейска рассказали о самых популярных и редких именах, а также о количестве браков и разводов, рождений и смертей за 2018 году.

Иван да Марья и Луна в придачу. Какими именами называют новорожденных копейчан
Автор: Людмила Гейман Фото: yandex.ru

Рождаемость в нашем городе в прошлом году, увы, традиционно оказалась ниже смертности населения. За год появилось на свет 1583 новых жителя города, а вот свидетельств о смерти выдано 2096. Очевидно, что прирост населения Копейска по-прежнему осуществляется за счет миграционных процессов.

Зато браков заключено в прошлом году почти вдвое больше, чем расторгнуто: 1052 заключения брака против 682 разводов. Число установлений отцовства оказалось «круглым» - 300. Число усыновлений – 12. И 80 человек пожелали поменять имена.

Как всегда, нас интересовало, как предпочитают счастливые родители назвать свое чадо. Так вот, самыми распространенными мужскими именами оказались Александр, Артем, Михаил, Кирилл, Дмитрий и даже Иван. Девочек многие предпочитали называть следующими именами: София, Виктория, Анна, Мария, Екатерина, Валерия и Дарья.

И наконец, самое интересное – какими редкими именами называли новорожденных в 2018 году?

Среди них были такие восточные имена мальчиков, как Музаммиль, Карапет, Мухамадгаюр, Дархан, Нарек, Маар, Ясин; девочек – Одинахон, Сайрамви, Мунавара, Мастура, Анна-Айана, Рамина, Асия.

Встречались среди редких и славянские имена мальчиков – Добрыня, Еким, Андриан, Еремей и даже греческое Гектор.

У девочек такого разнообразия не наблюдалось, разве что среди копейчанок появились Ясна, Мэри и Аурелия.

Зато одни оригинальные родители назвали свою новорожденную именем Луна. Впрочем, неизвестно, куда они ставят ударение в этом имени, но в написании он точно выглядит как название небесного светила. Лишь бы отчество у малышки было подходящим и звучало гармонично, а не, например, Луна Ивановна.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2