16+
12 марта 2018 17:17

«Измени свой город к лучшему». РМК объявила старт второго конкурса детских социальных проектов

Участниками проекта станут школьники семи территорий присутствия компании.

РМК
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Принять участие в данном проекте смогут учащиеся средних и старших классов школ семи населенных пунктов Челябинской области. Это Коркино, Карабаш, Кыштым, Варна, Карталы, Томинский и Межозерный. Напомним, что в 2017 году конкурс проводился среди школьников шести территорий.

В конкурсе «Измени свой город к лучшему» проекты участников могут быть направлены на поддержку спорта, культуры, здравоохранения, образования, на развитие инфраструктуры, формирование экологически благополучной городской среды, благоустройство городских территорий. В реализацию проекта Русская медная компания планирует инвестировать порядка 1,75 млн рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно: до 30 марта 2018 года направить свои проекты на рассмотрение кураторам в администрации муниципальных образований. С 6 по 27 апреля на местах пройдет очная защита проектов перед экспертным советом конкурса, в состав которого войдут представители Русской медной компании, а также администраций муниципальных образований.

К защите будут допущены проекты реализация которых потребует не более 5 месяцев и до 250 тысяч рублей. Проекты должны акцентироваться на решении одной из существующих проблем муниципального образования и соответствовать основным направлениям конкурса. Должны быть сформированы цели и задачи инициативы в описании проекта. Необходимо подготовить подробный план с указанием сроков реализации и необходимых средств, а также ожидаемые результаты от проекта.

Справка

Конкурс «Измени свой город к лучшему» запустил целую цепочку позитивных изменений: помимо проектов-победителей, получивших гранты от РМК, муниципалитеты приняли решение профинансировать реализацию еще восьми проектов школьников. Кроме того, проект вдохновил руководство «Кыштымского медеэлектролитного завода» (г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу РМК) на проведение конкурса «Измени свой завод к лучшему» - в результате на промплощадке появилась современная удобная велопарковка.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2