16+
17 ноября 2017 10:50

Хорошая новость. Голубое топливо появилось в домах очередного поселка

Газ дошел до Северного рудника.
Газификация
Автор: Стас Воинков
По степени газификации Копейск находится на довольно высоком уровне. Газифицирован центр города и большинство поселков. Без газа остаются лишь несколько небольших поселков. В их числе до последнего времени оставался и Северный рудник, однако в начале ноября газ пришел и туда. Долгожданное голубое топливо приходит в дома жителей поселка.

Девятого ноября состоялось подключение к газоснабжению первого абонента в поселке Северный рудник по адресу ул. Успенского, 24. На очереди подключение абонентов, подавших заявки, живущих на улицах Бестужева, Успенского, Горняков. В настоящее время газопровод протяженностью 1200 метров, который будет обеспечивать природным газом более 60 домов, готов для подключения к жилым домам по улицам Успенского, Дунайской, Горняков, Бестужева и Артема.
Начальник управления городского хозяйства администрации Копейска Николай Щиголев отметил, что этого события долго ждали жители поселка, и выразил уверенность, что с приходом голубого топлива жизнь в поселке улучшится. 

Напомним, газификация в поселке Северный рудник осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2