16+
22 декабря 2017 16:05

«Карабашмедь» посетили Главы южноуральских муниципалитетов

Масштабы модернизации завода и качество социальных объектов в Карабаше поразили членов совета ассоциации «Горный Урал».

Карабашмедь
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Карабашский городской округ, в котором работает предприятие «Карабашмедь» (входит в группу предприятий «Русской медной компании») с рабочим визитом навестили более 20 руководителей городов и муниципальных районов, которые входят в состав ассоциации «Горный Урал».

Члены совета ассоциации «Горный Урал оценили новые социальные объекты, побывали в спортивном комплексе «Металлург» (построенный русской медной компанией), гости пообщались с ветеранами, которые занимаются в спортивной секции «Активное долголетие».

Комментирует председатель Собрания депутатов Ашинского муниципального района Вячеслав Мартынов:

- Спортивный комплекс «Металлург» выглядит очень достойно. Особенно солидно обустроен тренажерный зал. До какого-то времени Карабаш считали достаточно депрессивной территорией. Сейчас можно с уверенностью сказать, что на депрессивных территориях таких спортивных залов не бывает!


Члены ассоциации «Горный Урал» побывали на заводе «Карабашмедь» и ознакомились с модернизацией металлургического цеха, работой кислородных станций, системой газоочистки и сернокислотным производством.

Отдельное внимание было уделено реализации комплекса природоохранных мероприятий. Об их эффективности гости могли судить по чистоте снега на заводской территории.

Комментирует заместитель главы Карабашского городского округа по экономике и финансам Ирина Тарасова: 

- Как коренная жительница Карабаша я могу сравнить экологическую ситуацию в прошлые годы с современной. В прежние времена снег в Карабаше напоминал слоеный пирог – черные слои чередовались с серыми. Сегодня и на заводе, и рядом с ним весь снег белый и однородный.

Справка

В течение 2017 и 2018 годов ЗАО «Карабашмедь» реализует ряд проектов общей стоимостью более 2,3 млрд рублей, направленных на повышение мощности предприятия и снижение нагрузки производства на окружающую среду. В частности, на заводе уже установлена новая механизированная линия розлива черновой меди, начат монтаж трех новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также идет модернизация системы газоочистки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2