16+
01 апреля 2016 09:52

Копейчане, наши бабушки нуждаются в болельщиках!

Областной конкурс «Ваше Величество Бабушка» набирает обороты: к завершению близится первый тур, с каждым этапом становясь все более зрелищным. Четыре прекрасные и элегантные леди — Любовь Лосева, Людмила Швец, Галина Шафигина и Тамара Дударева, представляющие наш город на региональном мероприятии, идут, что называется, локоть к локтю — они полны решительности и нацелены на победу.

Участницы областного конкурса «Ваше Величество Бабушка»
Автор: Светлана Полежаева Описание: Тамара Мощенко (вторая слева) и копейские бабушки (слева направо): Любовь Лосева, Тамара Дударева, Галина Шафигина и Людмила Швец

Тамара Мощенко, руководитель копейского отделения «Союза пенсионеров России», куратор и идейный вдохновитель «великолепной четверки», рассказала, что наши землячки преодолели конкурс «Золотые руки». Вскоре после этого, на масленичной неделе, они напекли блинов и угощали ими жюри и болельщиков в парке имени Пушкина, затем пекли пиццу- «осьминога» в одном из челябинских ресторанов. Но особенно запомнилась копейским бабушкам необычная фотосессия: сначала они фотографировались в своих платьях и костюмах, а потом примерили на себя образ Бабы Яги. Облик лесной волшебницы пришлось придумать самостоятельно и самим сшить наряд и обзавестись необходимым реквизитом. Съемки проходили, правда, не в лесу, а в контактном зоопарке, но так получилось даже душевнее.

Совсем скоро, 5 апреля, в клубе «Дзержинец» состоится последний конкурс первого тура, по итогам которого станет известно, кто из участниц конкурса пройдет в тур второй. Участницы выйдут на сцену челябинского дома культуры с вокальными номерами, причем петь будут в паре с детьми — не зря этот этап называется «Две звезды».

Копейские бабушки приглашают всех желающих приехать на их выступление, поддержать их громкими аплодисментами, ведь победа во многом зависит от активности болельщиков. Сбор группы поддержки — 5 апреля в 10:00 у магазина «Пятерочка» на автовокзале, около белого микроавтобуса. Стоимость поездки (в Челябинск и обратно) — 100 рублей, стоимость входного билета — 30 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2