16+
28 июля 2017 13:40

Копейчане, обратите внимание! Многодетные малоимущие семьи имеют право на пособие к новому учебному году

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году на каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого учащегося ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет получат 39 тысяч семей.

Малоимущие
Автор: Стас Воинков Фото: Русский-юрист.рф

- Поддержка многодетных семей - это наш приоритет, - заявлял ранее Борис Дубровский. - Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях. 

Напомним, выплата пособий на подготовку к школе производится в регионе с 2007 года. В этом году на выплату пособия к школе из бюджета Челябинской области направлено 59,5 миллиона рублей, сюда входят и услуги за почтовые переводы.

Оформить пособие можно будет в управлениях социальной защиты населения Челябинской области вплоть до 31 октября текущего года.

- В этом году, так же, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью получат пособие в размере 1500 рублей, - отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. - Выплаты начнутся с 1 августа. По предварительным расчетам таких семей должно быть порядка 39 тысяч. 

Старший инспектор отдела социальных услуг УСЗН города Копейска Анна Примаченко рассказала, что в этом году, как и в прошлом, право на получение пособия на подготовку к учебному году получат около 650 малоимущих многодетных семей, и семей, воспитывающих ребенка-инвалида. Для получения пособия семье необходимо два условия: во-первых, нужно, чтобы семья была многодетной или воспитывала ребенка-инвалида, и, во-вторых, доход на одного члена семьи не должен превышать 9309 рублей. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2